Tourenprogramm

Anleitung Tourenanmeldung: http://www.sac-baselland.ch/cms/410-anleitung-tourenanmeldung-online

102 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Dezember 2017
Sa 16. Dez. SKISBWS1 TagSektion
Skitour BernerOberland - da ... Urban Wyser
Januar 2018
Sa 6. Jan. KL3b1 TagSektion
Winterkletterkurs 2018 Andreas Vizeli
So 7. Jan. WAT11 TagAlle
Zeglingerfahrt Hansruedi Felix
So 7. Jan. SKIL1 TagSektion
Skitour Rotsandnollen Jürg Gunzenhauser
Mi 10. Jan. SKIL1 TagSektion
Mändli 2060m Peter Dieffenbach
Sa 13. Jan. SWAWT32 TageSektion
Schneeschuhtour-Wochenende b... Gerhard Stucki
Mi 17. Jan. SKIWS1 TagSektion
Widdersgrind (2104 m) Gerhard Roth
Sa 20. Jan. KursWS2 TageSektion
LVS- & Schaufeltraining Kien... Roman Meier
Mo 22. Jan. KursZS1 TagSektion
Praxis der Lawinenbeurteilun... Roman Meier
Mi 24. Jan. SKIZS1 TagSektion
Kleine Bannalprundtour (Chai... Peter Dieffenbach
So 28. Jan. SWAWT41 TagSektion
Brisenhaus-Glattigrat-Risset... Andreas Wahl
Mi 31. Jan. SKIZS1 TagSektion
Mutteristock 2294m Hermann Schwitter
Februar 2018
Sa 3. Feb. SWAWT31 TagSektion
Ammertenspitz Daniel Wunderlin
Sa 3. Feb. TWZS8 TageSektion
Skitourenwoche Brenner-Pfler... Hermann Schwitter
Sa 3. Feb. TWZS8 TageSektion|Senioren
Skitourenwoche Brenner / Pfl... Hermann Schwitter
So 4. Feb. SKIZS1 TagSektion
Skitour Bälmeten Jürg Gunzenhauser
Mi 7. Feb. SKIL1 TagSektion
Jura Klassiker: Hasenmatt-Ob... Christine Brogli
Sa 10. Feb. SKISBWS1 TagSektion
Skitour Hengst 2092m Oliver Hofer
Di 13. Feb. SWAWT21 TagSektion
Roggenstock (bei Oberiberg)/... Gerhard Stucki
Mi 14. Feb. SKISBWS1 TagSektion
Wiriehorn Peter Dieffenbach
Sa 17. Feb. KursS2 TageSektion
Tiefschneekurs Jan Ermuth
So 18. Feb. SWAWT31 TagSektion
Mont Raimeux Daniel Wunderlin
Mi 21. Feb. SKIZS1 TagSektion
Brisen (2404 m) Gerhard Roth
Sa 24. Feb. SKIWS1 TagSektion
Fürstein Rundtour Rahim Zulkifli
So 25. Feb. SWAWT31 TagSektion
Widdersgrind 2104m Andreas Wahl
Mi 28. Feb. SKIWS1 TagSektion
Ankestock Skigipfel-Marianne... Christine Brogli
März 2018
Sa 3. Mär. SKISBWS1 TagSektion
Forcella, Bedrettotal Andreas Vizeli
Do 8. Mär. SKIZS4 TageSektion
Skitourentage im Goms Gerhard Roth
Fr 9. Mär. SKIZS3 TageSektion
Skitouren/Varianten Andermat... Hermann Schwitter
Fr 16. Mär. SKIZS3 TageSektion
Skitouren Brigels (Surselva) Roman Meier
Mo 19. Mär. SKIS1 TagSektion
Skihochtour im Val Frisal be... Roman Meier
Mi 21. Mär. SKIZS1 TagSektion
Bärenhorn (2932 m) Gerhard Roth
Fr 23. Mär. ANLA1 TagAlle
97. Jahresversammlung Niklaus Isenegger
Sa 24. Mär. SKISBWS2 TageSektion
Sustenhorn,Gwächtenhorn Rahim Zulkifli
Sa 24. Mär. ANLAZS2 TageAlle
TL-Tour im Schächental Roman Meier
Fr 30. Mär. SKIWS4 TageSektion
Osterskitouren S-charl Urs Müller
Sa 31. Mär. KL6b1 TagSektion
Klettern in der Regio Beat Glatz
April 2018
Do 5. Apr. SKIZS4 TageSektion
Skitour Raum Rotondogebiet /... Oliver Hofer
So 8. Apr. TWZS7 TageSektion
Skitourenwoche Grossvenedige... Urs Müller
So 8. Apr. TWZS5 TageSektion
Tour de Ciel, Walliser Alpen Andreas Vizeli
Sa 14. Apr. SKIZS2 TageSektion
Salbithütte - Rohrspitzli Roman Meier
Sa 14. Apr. KL6b1 TagSektion
Klettern in der Regio Beat Glatz
Sa 21. Apr. SKISBWS1 TagSektion
Fünffingerstöck Rahim Zulkifli
Sa 21. Apr. Kurs4b1 TagSektion
Kletterkurs I Urs Leuenberger
So 22. Apr. KL5a1 TagSektion
Gratkletterei auf der Grande... Achim Zimmermann
Fr 27. Apr. TWS5 TageSektion
Skitourentage im wilden Urne... Christine Brogli
Sa 28. Apr. WAT21 TagSektion
Über Klettgauer Höhen bis zu... Regina Zweifel
Sa 28. Apr. KL6b1 TagSektion
Klettern in der Regio Beat Glatz
Mai 2018
Sa 5. Mai WAT21 TagSektion
Sommêtres – Cerneutat – Goum... Hansruedi Felix
Sa 5. Mai KL6b1 TagSektion
Klettern in der Regio Beat Glatz
So 6. Mai KL6a1 TagSektion
Mehrseillängen Grandval Rahim Zulkifli
Fr 18. Mai SKIZS4 TageSektion
Grand Combin, zum dritten Roland Hammann
Mi 23. Mai SKIWS1 TagSektion
Lucendro 2963m Hermann Schwitter
So 27. Mai Kurs4c1 TagSektion
Kletterkurs II Rahim Zulkifli
Mi 30. Mai KL6a1 TagSektion
Klettern an der Pfadflue in ... Niklaus Isenegger
Juni 2018
Fr 1. Jun. BWAT31 TagSektion
Fromattgrat (Diemtigtal) Regina Zweifel
So 3. Jun. KL5a1 TagSektion
Klettern Albbruck Urs Leuenberger
Mo 4. Jun. ANLA4 TageAlle
Arbeitswoche Waldweid
Di 5. Jun. ANLA1 TagAlle
Sommerversammlung 2018 Niklaus Isenegger
Fr 8. Jun. HO/KOZS2 TageSektion
Fründenhorn Andreas Vizeli
Sa 9. Jun. BWAT21 TagSektion
Baltschiedertal: Ausserberg ... Hansruedi Felix
So 10. Jun. BWAT31 TagSektion
Chasseral 1607m Thomas Hägler
Do 14. Jun. BWAT33 TageSektion
Bergfrühling im Val Lumnezia Regina Zweifel
Sa 16. Jun. KursWS2 TageSektion
Eiskurs Urs Leuenberger
Sa 16. Jun. HO/KOZS2 TageSektion
Überschreitung La Sâle-Le Pl... Nicole Rouyet
Fr 22. Jun. HO/KOZS2 TageSektion
Rosenhorn (3689) Ueberschrei... Rolf Gysin
Sa 23. Jun. BWAT31 TagSektion
Druesberg Hermann Schwitter
Sa 23. Jun. BWAT22 TageSektion
Napf 1406 m Thomas Hägler
Sa 30. Jun. HO/KOWS2 TageSektion
Oberalpstock Rahim Zulkifli
Juli 2018
Fr 6. Jul. HO/KOZS2 TageSektion
Ulrichshorn 3925m Rolf Gysin
Fr 6. Jul. HO/KOZS2 TageSektion
Bishorn- Ostgrat Andreas Vizeli
Sa 7. Jul. TWT38 TageSektion
Hüttentrekking durch die Ber... Regina Zweifel
Sa 7. Jul. KL6a2 TageSektion
Klettern Mehrseillängen Furk... Oliver Hofer
Sa 14. Jul. HO/KOZS3 TageSektion
Bifertenstock Roman Meier
So 15. Jul. KL6a1 TagSektion
Mehrseillängen Hintisberg Beat Glatz
Sa 21. Jul. HO/KOWS2 TageSektion
Gältehore - Arpelistock Über... Rahim Zulkifli
Fr 27. Jul. BWAT23 TageSektion
Morgin-Taney-St.Gingolph Hermann Schwitter
Sa 28. Jul. HO/KOWS2 TageSektion
Tödi Andreas Vizeli
August 2018
Do 2. Aug. HO/KOWS3 TageSektion
Tierbergli Klettersteig, Gwe... Rahim Zulkifli
Sa 4. Aug. AWAT43 TageSektion
Iffigen-Gelten-Arpeli-Sanets... Hansruedi Felix
Mi 8. Aug. AWAT33 TageSektion
Göscheneralp Thomas Hägler
Mi 8. Aug. WAT22 TageSektion|Senioren
Zermatt-Schönbielhütte-Zerma... Roland Eglin
Fr 10. Aug. HO/KOS3 TageSektion
Eiger, ganzer Mitteleggigrat Roland Hammann
Fr 17. Aug. HO/KOZS2 TageSektion
Portjen Grat Nicole Rouyet
Sa 18. Aug. HO/KOSS3 TageSektion
Matterhorn via Liongrat 4476... Oliver Hofer
Sa 18. Aug. WAT21 TagSektion
Rundwanderung bei Môtiers NE... Annette Funck-Simonetti
Sa 18. Aug. KL6a1 TagSektion
Mehrseillängen Ueschenen Beat Glatz
Sa 25. Aug. AWAT42 TageSektion
Flimserstein 2694 m Thomas Hägler
September 2018
Sa 1. Sep. BWAT32 TageSektion
Piz Ela - Rundum Dieter Strub
Sa 1. Sep. KL6a3 TageSektion
Klettern Engelhörner Kingspi... Oliver Hofer
So 9. Sep. KSK21 TagSektion
Rigidalstock 2593 m Thomas Hägler
Sa 15. Sep. KursZS2 TageSektion
FK Sommertourenleiter Urs Leuenberger
Sa 22. Sep. KL6b2 TageSektion
Gerstel und Rämel - unbekann... Patrik Müller
Sa 22. Sep. HO/KOZS2 TageSektion|Senioren|JO|KiBe
Schlusstour Tierbergli Niklaus Isenegger, Adrian Regenass
Fr 28. Sep. BWAT32 TageSektion
Tanzboden - Weidhütte - Spee... Regina Zweifel
Oktober 2018
Sa 6. Okt. BWAT32 TageSektion
Lumino – Capanna Brogoldone ... Hansruedi Felix
Fr 12. Okt. BWAT31 TagSektion
7-Hengste Regina Zweifel
Sa 13. Okt. BWA2 TageSektion|Senioren|JO
Tourenleitertour im sonnigen... Peter Siegrist
Di 23. Okt. ANLA1 TagAlle
Herbstversammlung 2018 Niklaus Isenegger
November 2018
Sa 3. Nov. WAT21 TagSektion
Von Tüfels Chilen zum Schaue... Hansruedi Felix
Sa 3. Nov. WAT11 TagSektion
Wanderung bei Moutier JU Annette Funck-Simonetti, Annette Funck-Simonetti
Dezember 2018
Sa 15. Dez. SKISBS2 TageSektion
Lawinenkurs Jan Ermuth
ICS-Datei erstellen.CREATE_RSS_FEED